English / Español

Navigation Medical Center and SPA

3003 Navigation Boulevard - Houston TX 77003
Teléfono: 713.223.4466    Fax: 713.223.1571
Página web: www.navigationmedical.com
Correo electrónico: info@navigationmedical.com

Formulario Electrónico de comunicación

Este tipo de comunicación no esta diseñado para emergencias o situaciones de urgencias. No será usado para responder ninguna pregunta médica o brindar consejo médico.

Esta forma esta diseñada especialmente para nuestros pacientes como metodo alternativo de comunicacion de ambas partes. Esta forma le permitirá a solicitar diferentes servicios tales comoe: Rellenos de medicamentos, pedir una cita médica, y preguntar sobre status de referencias externas, resultados de laboratorios, u otros examenes.
Por favor llene todos los campos y despues presione enviar.
De la misma manera, si esta interesado en recibir mas información sobre otros productos y servicios,llenar el siguiente formulario y presione enviar.
Respuestas son usualmente dadas dentro de las siguientes 24 horas laborales.
Este formulario de comunicación no esta diseñado para ser usado en casos de emergencia. Si usted tiene una emergencia, por favor marque el 9-1-1.

 
cal
NMCS se preocupa por sus opiniones y comentarios. Nosotros trataremos de responder sus preguntas dentro de las siguientes 24 horas. Por favor tenga en cuenta que sus solicitudes y preguntas son sujetas a nuestros términos y condiciones y a nuestras políticas de privacidad. Nuestros equipo de atención al cliente esta disponible de Lunes a Viernes de 8 am a 5 pm Hora central. Lamentamos informarle que no podremos darle ningun tipo de consejo médico o responderle sobre sus problemas medicos o sobre sus medicamentos a traves del correo electrónico. Sin embargo, esperamos siempre encontrarle una cita disponible con nuestros doctores de acuerdo a sus necesidades. Los correos electrónicos por su naturaleza podrían no ser seguros. No podremos garantizar que sus correos electrónicos o nuestras respuestas sean seguras y confidenciales. Si usted piensa que tiene una emergencia médica, por favor contacte a su doctor o al 911 inmediatamente.
 

Método de comunicación directa

Este tipo de comunicación no esta diseñado para emergencias o situaciones de urgencias. No será usado para responder ninguna pregunta médica o brindar consejo médico.

Si prefiere contactarse específicamente con uno de nuestros miembros de personal, ver sus detalles a continuación.

Miguel brigante

Coordinador Cuidado Médico del Dr. Jaime Duarte

Extensión: 1009

mbrigante@navigationmedical.com




Marisol Contreras

Asistente Médico de Dra. Gina Galindo

PBX Extension: 1023

mcontreras@navigationmedical.com




Elizabeth Duarte

Asistente de Cobros a Seguros Médicos

PBX Extensión: 1022    Direct Phone: 713.225.0753

eduarte@navigationmedical.com




Jaime L. Duarte-Massey

Cobrador de Seguros Médicos

PBX Extensión: 1025    Direct Phone: 713.337.2059

duartemassey@navigationmedical.com




Edgar A. Guzman-Jurado

Asesor Médico de la Dra. Sonia Moncayo

PBX Extensión: 1010

aguzman@navigationmedical.com




Wendy Jackson

Coordinador Cuidado Médico del Dr. Jaime Duarte

PBX Extensión: 1018

wjackson@navigationmedical.com




Yessenia Montoya

Agente Especializado de Recepcion

PBX Extension: 1004

ymontoya@navigationmedical.com




Elizabeth Otero

Asistente Médico/Especialista en despacho de pacientes

PBX Extensión: 1000

eotero@navigationmedical.com




Maritza Perez

Agente Especializada en Recepcion y Verificacion de Seguros Médicos

PBX Extension: 1021

mperez@navigationmedical.com




Ana Reyes

Asistente Médico del Dr. Jaime Duarte

PBX Extension: 1012

jsalinas@navigationmedical.com




Janet Rodriguez

Coordinadora de Recepcion y Asistente del Administrador de la Oficina.

PBX Extension: 1001 and 1022

jrodriguez@navigationmedical.com




Luis Serrano

Coordinador Cuidado Médico del Dr. Jaime Duarte

PBX Extension: 1011

lserrano@navigationmedical.com




Paulina Tobias

Asistente Médico de la Dra. Sonia Moncayo

PBX Extension: 1013

ptobias@navigationmedical.com




Daisy Zamora

Asistente Médico de Cassandra Cannon PA-C

PBX Extension: 1024

dzamora@navigationmedical.com




Kristy Zamora

Agente Especialista de Recepcion

PBX Extension: 1001

kzamora@navigationmedical.com




Logo & Web Design by Logobee.com